LESSON

日時
月~金曜日  [ 18:00~21:00 ]
土、日、休日 [ 10:00~12:00、14:00~18:00 ]
料金
入会金5,000円 [ 共同で工具購入などを目的としています。 ]
受講料2時間2,000円を基本料金とし、1時間延長ごとに1,000円加算
光熱費として月初めに1,000円
材料費5,000円~ 靴により料金が上がります。

講師
山崎 憲
コース内容
基本のパターンから始まり、パンプス、外羽根、内羽根、モカ、ブーツなどを教えています。
日時
第1、3日曜日[月2回] 16:00~19:00 [3時間]
料金
月9,000円
月初め光熱費1,000円、入会金5,000円[ 通常の教室に入会されている方はかかりません。 ]

講師
早野 唯吾
コース内容
手縫いによる底付で靴を1足仕上げます。
初めはグッドイヤーウェルテッド製法で行います。
日時
第2、4土曜日[月2回] 12:00~16:00[4時間]
料金
月11,200円 /
月初め光熱費1,000円、入会金5,000円[ 通常の教室に入会されている方はかかりません。 ] /
材料費[中底・本底代金など]/
アッパー制作代金
※アッパーをこちらで準備する場合は、制作代金として短靴¥3000
レースアップブーツ¥5000、サイドゴアブーツ¥5000を頂きます。
アッパーからご自身で制作したい場合は、通常の教室で制作して頂きます。

費用
首輪4,500円~ リード6,000円~
[お名前を入れる場合は、別途料金がかかります。]
開催日時
5人以上集まりましたら、開催致します。

その他の短期教室として、バッグ、サンダル、ブーツなどがございます。
詳しくは、こちらにてお問い合わせくださいませ。